Новости и события » Hi-Tech » На Луну планируется немецкая миссия для поиска следов Аполло-17

На Луну планируется немецкая миссия для поиска следов Аполло-17

На Луну планируется немецкая миссия для поиска следов Аполло-17

Также во время этой миссии намечен тест-драйв новых технологий.

Немецкие ученые хотят отправить миссию с двумя зондами на Луну, для того, чтобы осмотреть следы Apollo 17 и провести тест-драйв новых технологий.

Исследователей поддерживает автомобильный концерн Audi, также у команды уже подписан контракт с компанией Spacex.

Команда PT (Part-Time) Scientists состоит из инженеров и двенадцати штатных сотрудников, для достижения своей цели, эта небольшая, но очень амбициозная группа людей разрабатывает две технологии: автономный модуль посадки и навигации и собственно машину, которая смогла бы без труда передвигаться по Лунной поверхности.

По мнению PT, луноходы должны иметь четыре колеса, которые скреплены цепью на электрическом приводе, а энергию они будут получать из солнечных панелей, для накопления излишней энергии в конструкцию лунохода будет входить емкий и легкий аккумулятор. Также, эта лунная машина будет иметь камеры высокой четкости, чтобы исследователи могли получить качественные изображения с поверхности Луны, что особенно полезно, учитывая, что ученые хотя найти следы астронавтов.

Но все это по сути обычно и есть в конструкции многих зондов, а луноход по настоящему выделиться из общей массы тем, что с собой он возьмет экспериментальную лабораторию, где можно проводить исследования роста в Лунных условиях и копию Википедии. С Википедией не шутка, более того, каждый человек может отправить что-то от себя на Луну, только вот стоимость такой почты не будет дешевой, килограмм посылки обойдется в 800000 долларов.

Если луноход будет готов, РТ приземлится за 200 метров от места посадки Apollo 17, и будет бродить около этой территории, так как непосредственно место посадки США очень хочет сохранить неизменным для потомков.

На Луну планируется немецкая миссия для поиска следов Аполло-17

На Луну планируется немецкая миссия для поиска следов Аполло-17

Audi SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх