Новости и события » Общество » Роскомнадзор вынес редакции The New Times предупреждение за нецензурную брань

Роскомнадзор вынес редакции The New Times предупреждение за нецензурную брань

Роскомнадзор вынес редакции The New Times предупреждение за нецензурную брань

Роскомнадзор направил письменное предупреждение изданию The New Times о необходимости редактировать имеющуюся статью из-за содержания в ней нецензурных выражений. Таким образом ресурс снова находился под угрозой блокировки.

Интернет-издание The New Times имеет определенную известность в кругах вышестоящих ведомств, так как именно на этом сайте неоднократно появлялись материалы, содержащие в себе непозволительные выражения и нецензурные слова. В этот раз внимание Роскомнадзора привлекла публикация о пикете против статьи в законодательстве РФ, в которой говорится о защите вероисповедания и уголовной ответственности из-за оскорблений чувств верующих. Именно в тексте данной новости присутствовали слова нецензурной брани, которые и вызвали претензии. В ведомстве оповестили руководство о необходимости в ближайшие 10 дней в обязательном порядке изменить текст и заменить имеющиеся запрещенные для публикации слова. В противном случае интернет-ресурс ждет блокировка в связи с нарушением действующего законодательства России.

Следует отметить, что редакторы The New Times весьма оперативно отреагировали на предупреждение и статья была изменена. Следует отметить и работу Роскомнадзора, в котором за 2015 год вынесли 149 предупреждений, 47 из которых исключительно за нецензурные слова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх