Новости и события » Происшествия » Министерство обороны рассказало детали побега убийцы-дезертира в АТО

Министерство обороны рассказало детали побега убийцы-дезертира в АТО

Министерство обороны рассказало детали побега убийцы-дезертира в АТО

Министерство обороны рассказало детали инцидента с украинским дезертиром, который совершил тяжелое преступление и перешел на сторону боевиков. Об этом сообщил спикер МОУ по вопросам АТО Андрей Лысенко во время брифинга.

Лысенко сообщил, что солдат убил сержанта вчера вечером на позициях АТО в поселке Новоташковском на Бахмутской трассе (Попаснянский район Луганской обл).

"Он сбежал из позиции на БМП и пытался пересечь линию фронта, чтобы скрыться на оккупированной территории. Однако, почти сразу же убийца попал в ДТП и продолжил движение пешком, прихватив с собой пулемет", - заявил Лысенко.

Также Лысенко опроверг сообщение Луганской областной военно-гражданской администрацией об атаке противника на украинские позиции в тот вечер. Информация не соответствует действительности.

Спикер МОУ также сказал, что пока не может подтвердить информацию волонтера том, что дезертир пришел через Красноармейский военкомат.

"Кем был призван дезертир сказать пока невозможно, но то, что убитый выполнял обязанности командира взвода - это правда", - сказал Лысенко.

Тяжкое преступление, подпадающее сразу под несколько статей уголовного кодекса, сейчас расследует Воинская прокуратура.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх