Новости и события » Hi-Tech » В России создан компьютер для незрячих людей

В России создан компьютер для незрячих людей

В России создан компьютер для незрячих людей

В России создан компьютер ElBraille, предназначенный для людей, имеющих ограничения по зрению. Инновационное устройство представлено инженерами "Элита групп" на форуме «Реабилитационная индустрия и универсальный дизайн», который прошел в Москве 1 декабря.

В центре «Сколково», в рамках форума по реабилитационной индустрии, состоялась презентация уникального компьютера, которым смогут овладеть слабовидящие и незрячие люди. Авторами инновационного продукта стали российские специалисты компании "Элита групп", которые избрали основным профилем деятельности изобретение и внедрение устройств, предназначенных для слабовидящих и слепых людей. Цель разработки - помощь в адаптации инвалидам по зрению к изменяющимся условиям современного общества.

Инновационный компьютер является переносным и имеет удобный интерфейс, доступный для овладения инвалидам по зрению. Цель разработки, по мнению специалистов, - помощь людям, имеющим проблемы со зрением, в обучении, адаптации к внешней среде и трудоустройстве.

Инновационный гаджет призван стать надежным помощником незрячим людям в сфере динамичного приспособления к изменяющимся условиям современного общества и является стартовой разработкой, предназначенной для людей с ограниченными возможностями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх