Новости и события » Экономика » Суд арестовал 9 млрд рублей на счетах филиала IKEA

Суд арестовал 9 млрд рублей на счетах филиала IKEA

Суд арестовал 9 млрд рублей на счетах филиала IKEA

Краснинский суд Смоленской области отдал распоряжение об аресте 9,3 миллиарда рублей на счетах организации «IKEA МОС». Компания является филиалом шведской корпорации IKEA.

Служители Фемиды удовлетворили иск российского предпринимателя Константина Пономарева. Вердикт суда также предусматривает запрет на внесение налоговыми органами каких-либо записей в ЕГРЮЛ, связанных с реорганизацией дочерней компании. Спор между бизнесменом и организацией возник по поводу аренды генераторов для торговых точек IKEA в городе Санкт-Петербурге. Ранее по инициативе филиала в отношении Пономарева возбудили пять уголовных дел, тем не менее, все они были впоследствии закрыты из-за отсутствия состава преступления.

IKEA - крупная розничная сеть по реализации мебели и предметов интерьера. Включает в себя свыше трех сотен торговых учреждений в 26 государствах. По результатам прошлого года чистая прибыль корпорации насчитывала три с половиной миллиарда евро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх