Новости и события » Общество » Вдоль дорог в Кривом Роге построят дополнительные пешеходные и велодорожки

Вдоль дорог в Кривом Роге построят дополнительные пешеходные и велодорожки

Вдоль дорог в Кривом Роге построят дополнительные пешеходные и велодорожки

По заданию мэра Юрия Вилкула при проектировании строительства, капитального ремонта или реконструкции дорог в городе будет планироваться устройство пешеходных дорожек и велодорожек.

Мэр Юрий Вилкул проконтролировал ремонт дорог в Саксаганском районе. Один из крупных проектов 2016 года - ремонт дороги улицы Коротченка до проспекта 200-летия Кривого Рога. Она решает вопрос транспортной развязки, повышения пропускной способности транспортной сети города, улучшения заезда и въезда в середину микрорайона Юбилейный. Были выполнены работы по капитальному ремонту покрытия дороги на площади, полностью выполнена замена бортового камня. Новое освещение вдоль дороги уже начало работать с 10 ноября.

В ходе рабочего совещания Юрий Вилкул сказал: «2016 год стал одним из самых успешных годов по ремонту центральных, внутриквартальных и придомовых дорог в городе. Основные автомагистрали приведены в порядок. Тем не менее, в течении полутора -двух недель необходимо закончить ямочный ремонт на дорогах с наиболее интенсивным транспортным движением и тем самым закрыть проблемные места».

Мэр подчеркнул, что в 2017 году приоритетом в ремонте дорог останутся внутриквартальные и придомовые дороги в середине жилых микрорайонов и в частном секторе. «Кроме того, планируем выделение денег на асфальтирование территорий детских садиков и школ», - отметил Юрий Вилкул.

Зам. мэра по ЖКХ Александр Катриченко доложил городскому голове, что с начала 2016 года отремонтировано 309 дорог, в том числе на улицах Волшебная (Косыгина), Короленка, Алексея Соломенного (Краснознаменная), Мусоргского, Кропивницкого, Качалова, Вадима Гурова (Постышева), Магистральная (Кириленка), Леонида Бородича, Вечернекутская, Семьи Демиды - Надежды.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх