Новости и события » Политика » Шуляк рассказал о начале столкновений на Майдане

Шуляк рассказал о начале столкновений на Майдане

Шуляк рассказал о начале столкновений на Майдане

Экс-руководитель внутренних войск Станислав Шуляк заявил, что усиленные патрули правоохранителей вывели на улицы с первого декабря, когда начались беспорядки на Майдане.

Об этом сообщил корреспондент портала "Newsmir.info" Юрий Кравчук. Подразделения внутренних войск, по словам Шуляка, вышли для охраны правопорядка без защитной экипировки, поскольку их вывели на улицы в экстренном порядке.

"В усиленном режиме начались после 1 декабря, до этого времени несли службу в обычном режиме. Усиление происходило, когда на Майдане начались беспорядки", - сказал он.

Более 100 правоохранителей, по его словам, поступили в госпиталь с травмами - ушибами, сотрясениями, переломами после столкновений с активистами Евромайдана. Экс-командир подчеркнул, что не отдавал приказ на применение средств по отношению к митингующим.

Шуляк добавил, что виделся с Виктором Януковичем лишь во время назначения на должность и во время официальных мероприятий. С экс-министром МВД, по его словам, встречался по распорядку - 1-2 раза в неделю, но его могли вызвать в экстренном порядке в любое время.

Евромайдан


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх