Новости и события » Общество » Площадная брань: конкурса на проект реконструкции Привокзальной площади не будет

Площадная брань: конкурса на проект реконструкции Привокзальной площади не будет

Площадная брань: конкурса на проект реконструкции Привокзальной площади не будет

Напомним, сайт «Newsmir.info» уже писал о т. н. «битве проектов».htmlреконструкции Привокзальной площади.

Нешуточные страсти разыгрались в Днепре между активистами группы DniproSmartCity и замом мэра Михаилом Лысенко в борьбе за то, чей проект реконструкции Привокзальной площади будет принят за основу и реализован.

Общественники Днепра призывали жителей города подписать петицию за организацию и проведение открытого конкурса проектов реконструкции Вокзальной площади.

Петиция набрала достаточно голосов и была рассмотрена и поддержана на исполкоме горсовета Днепра 30 ноября, накануне сессии.

Общественники ликовали.

- Ура!!! Еще одна общая победа!!! Здравый смысл победил! - написал в соцсетях днепровский активист Олег Чистопольцев.

Но, как оказалось, радоваться было рано.

Вопрос в самом деле был вынесен на сессию, но не был принят.

- Я не зрадофоб. Но это лютая жесть. Мы ликовали, честно! Но видно, не всем это нужно, - сокрушается активист группы «ДнипроСмартСити» Елена Хлевная. - Вот теперь мне интересно кто все эти люди, которым плевать, как будет выглядеть город? Боремся дальше.

- Возможность сделать площадь для людей и провести все по закону проигнорирована - значит вам плевать на мнения горожан? - задается вопросом активист, лидер фан-движения Днепра Евгений Переверзев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх