Новости и события » Политика » New York Times: Трамп поверг в шок Госдепартамент своими звонками лидерам стран мира

New York Times: Трамп поверг в шок Госдепартамент своими звонками лидерам стран мира

New York Times: Трамп поверг в шок Госдепартамент своими звонками лидерам стран мира

Избранный президент США Дональд Трамп "поверг в шок" дипломатов своими звонками иностранным лидерам, пишет The New York Times.

Издание приводит ряд разговоров Трампа, которые настолько удивили дипломатов - в частности, он выразил восхищение президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, которого The New York Times называет одним из самых долго правящих лидеров в мире.

"Господин Назарбаев управляет страной железной рукой с 1989 года... В апреле 2015 года он победил выборы и пошел на пятый срок с 97,7% поддержки и подозрениями в мошенничестве", - говорится в статье.

Также журналисты обратили внимание на желание Трампа приехать в Пакистан. Уходящий лидер США Барак Обама ни разу не посещал эту страну даже несмотря на то, что дружил с пакистанцами в колледже.

Наконец, дополнительным поводом для возмущения стали дружеские отношения Трампа с одним из главных противников мигрантов в Великобритании Найджелом Фараджем - новоизбранный американский лидер пригласил его послом в США, а к британскому премьер-министру Терезе Мэй обратился в обход протокола, попросив ее "дать знать, когда она соберется в США".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх