Новости и события » Политика » Стометровка у трикотажной фабрики впечатлит благоустройством (фото)

Стометровка у трикотажной фабрики впечатлит благоустройством (фото)

Стометровка у трикотажной фабрики впечатлит благоустройством (фото)

В Мелитополе еще одним проблемным коллектором станет меньше. Санацию проблемного участка на ул. А. Невского уже провели сотрудники КП "Водоканал". До середины декабря здесь появится новое дорожное полотно и освещение.

Почти полтора миллиона гривен выделил областной бюджет на реконструкцию канализационного коллектора на ул. А. Невского - от ул. Университетской до ул. Гетманской. За эти деньги, по словам заместителя мэра Ивана Федорова, переложили более 260 погонных метров коллектора, установят порядка 500 метров бордюрного камня по обе стороны дороги, а также произведут укладку асфальта с выравнивающим слоем. На сегодня работы выполнены на 50 %. КП "Водоканал" провело санацию коллектора. Теперь дело за дорожниками.

- В этом году исчисление замененных труб коллекторов у нас исчисляется в километрах. На четырех объектах мы заменили три с лишним километра труб, чего никогда ранее не было. У нас большое удовлетворение от проделанной работы. В ближайшее время мы также заменим 300 метров трубы на ул. Дружбы. Все необходимое для этих работ оборудование уже приобретено, - говорит директор КП "Водоканал" Сергей Васюренко,

Городской голова Сергей Минько отметил, что улица А. Невского - последний напряженный участок, где в этом году выполняются работы. И хотя были опасения, что водоканал не справится с таким большим объемом работ, коллектив предприятия выполнил их на отлично.

- Мы понимаем, что если и дальше такими темпами будем санировать коллекторы, через 5-7 лет эта проблема в городе будет полностью решена, - говорит Сергей Минько.

Уже в понедельник ЧП Скоробогатько завершит установку бордюров по обе стороны дороги и передаст объект ЧП "АБЗ" для асфальтирования. По словам заместителя мэра Ивана Федорова, на новом дорожном полотне работы прекратятся. Тротуарные дорожки здесь будут сделаны уже в следующем году. Примечательно, что 50 % тротуаров по обе стороны ул. А. Невского уже уложены тротуарной плиткой предпринимателям и.

- Все работы будут завершены до 15 декабря. Помимо санации коллектора, бордюров и асфальта мы установим здесь две новые остановки, поскольку общественный транспорт выгружает пассажиров. Уже разработана новая схема движения маршрутных такси. Скопление транспорта близ Центрального рынка мы уберем на две разгрузочные площадки - возле "Рефмы" и рядом с нижней площадкой Моторного завода, - говорит Иван Сергеевич.

Мэр поручил коммунальщикам завершить благоустройство этой территории установкой светодиодного освещения. Приложить руку к наведению порядка придется и заводу "АГАТ". Предприятию выпишут предписание на замену труб теплотрассы, нависающих над проезжей частью и находящихся в неприглядном виде.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх