Новости и события » Общество » Заброшенная стройка в Херсоне угрожает безопасности горожан (фото)

Заброшенная стройка в Херсоне угрожает безопасности горожан (фото)

Заброшенная стройка в Херсоне угрожает безопасности горожан (фото)

На запрос Шийко в городском управлении земельных отношений Департамента градостроительства и архитектуры ей дали такой ответ: дескать, земельный участок был в аренде ООО «Первый строительный альянс» для строительства 9-этажного жилого дома с офисными помещениями, договор аренды датируется декабрем 2007 года (!), а срок годности документа истек еще в октябре 2015 года (!!). По истечению срока «Альянс» не обращался в земельное управление за восстановлением договора. В итоге по указанному адресу стоит «готовый на 18%» заброшенный недострой.

А насчет башенного крана в ответе именем замдиректора управления значится, что юридический отдел горсовета Херсона готовит иск - предположительно, к заказчику строительства, частному акционерному обществу «Херсонбуд».

Но иск иском, а недострой и ныне там. Активистка считает, что городским властям не будет дела до этой незаконченной стройки, пока там не произойдет несчастный случай: «Вот если там кто-то разобьется (и не дай Бог это будет один из ребят, которые на самом верху крана делают селфи), ну или вот кто-то начнет строительство, чтобы привести все в Божеский вид, тогда, конечно, можно будет кричать отдельно взятым личностям, что никаких нет разрешительных документов, там все незаконно».

Неужели только трагедия способна сподвигнуть херсонскую власть к действиям?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх