Новости и события » Общество » Использование ВСУ «Градов» в секторе «Мариуполь» - фейк, - Киндсфатер

Использование ВСУ «Градов» в секторе «Мариуполь» - фейк, - Киндсфатер

Использование ВСУ «Градов» в секторе «Мариуполь» - фейк, - Киндсфатер

ВСУ не обстреливали Белую Каменку из РСЗО «Град».

Подконтрольные террористам информационные ресурсы стали распространять информацию о том, что ВСУ применили запрещенные Минскими договоренностями РСЗО «Град», обстреляв поселок Белая Каменка вчера около 22:00.

«Российские офицеры в СЦКК займутся расследованием факта обстрела села Белая Каменка Тельмановского района из реактивных систем залпового огня «Град», - пишут сепаратистке издания.

Пресс-офицер сектора «Мариуполь» Александр Кидсфатер назвал это заявление «ДНР» - очередным фейком. Он сказал, что представители Миссии ОБСЕ совсем недавно посещали места хранения тяжелой техники, в том числе РСЗО «Град», которые отведены на 30 км. «Весь боекомплект был опечатан, у представителей ОБСЕ не было замечаний, - говорит Александр Кидсфатер.

Он заметил, что вчера именно боевики открывали огонь из САУ 122 мм со своих позиций под Белой Каменкой, нарушая Минские договоренности.

«Перекладывают с больной головы на здоровую», - сказал Александр Кидсфатер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх