Новости и события » Общество » Криворожанам рекомендуют согласиться платить за проезд больше

Криворожанам рекомендуют согласиться платить за проезд больше

Криворожанам рекомендуют согласиться платить за проезд больше

1 декабря состоялась встреча, темой которой стал вопрос о повышении тарифов в маршрутных такси и городском электротранспорте. Более 400-т водителей маршруток, работников электротранспорта, представителей фирм-перевозчиков и активистов высказывали свое мнение.

Свое предложение поднять стоимость проезда до 6 гривен "маршрутчики" объяснили рядом причин. В частности: подорожанием топлива и увеличением расходов на обслуживание автомобилей.

Увеличением расходов, только уже на электроэнергию, мотивировали необходимость роста тарифов и руководители предприятий "Городской троллейбус" и "Скоростной трамвай". Кроме того, на сегодняшний день прекращены дотации, что приводит к убыточности предприятий. Поэтому оба руководителя экономически обоснованной видят цену на билеты в троллейбусах и трамваях не ниже 2,5 гривен.

Данная встреча стала лишь первым шагом на пути к окончательному решению ценового вопроса. Теперь до 12 декабря каждый криворожанин может внести свои предложения, оставив их на сайте горсовета либо прислав письмо.

После этого транспортный отдел и управление экономики будут разрабатывать механизм пересмотра тарифов на городской транспорт, с учетом замечаний и пожеланий всех сторон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх