Новости и события » Hi-Tech » Google обновил интерфейс поиска приложений через Google Play

Google обновил интерфейс поиска приложений через Google Play

Google обновил интерфейс поиска приложений через Google Play

За последнее время мы видели большое количество изменений в Google Play, которые были связаны как с внешним видом магазина, так и с его функциональностью. В последней версии компания обновила механизм демонстрации результатов поиска приложений. Если сейчас вы попробуете найти что-либо в магазине, то увидите список игр и приложений, подходящих по описанию. При нажатии на любое из них, на весь экран откроется страница этого приложения, а чтобы посмотреть другое, нужно вернуться обратно и выбрать его. С обновлением программы и игры из результатов поиска будут отображаться в виде карточек, между которыми можно переключаться горизонтальными свайпами.

Если вы нашли нужное приложение, то нужно сделать свайп вниз, чтобы открыть его на весь экран. Свайп вверх вернет вас в режим просмотра карточек. Это нововведение позволяет гораздо быстрее просматривать результаты поиска, так как теперь не нужно постоянно открывать и закрывать страницы с приложениями.

На данный момент новый интерфейс поиска доступен лишь небольшому числу пользователей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх