Новости и события » Происшествия » По сотрудникам ВВ огонь велся с Филармонии и гостиницы "Украина" - С.Шуляка

По сотрудникам ВВ огонь велся с Филармонии и гостиницы "Украина" - С.Шуляка

По сотрудникам ВВ огонь велся с Филармонии и гостиницы "Украина" - С.Шуляка

По сотрудникам Внутренних войск огонь велся с Филармонии и гостиницы "Украина". Об этом бывший командующий Внутренних войск МВД Станислав Шуляк сказал во время видеодопроса в рамках рассмотрения дела по обвинению пяти экс-беркутовцев, передает корреспондент

"По правоохранителям, которые находились на Майдане независимости огонь велся со стороны Филармонии, по правоохранителям, которые отступили до ул. Ольгинская огонь велся из гостиницы" Украина ", - сказал С. Шуляка.

По его словам со стороны Филармонии по сотрудникам ВВ было сделано несколько выстрелов крупной дробью.

Он также отметил, что ситуативно принял решение об отступлении ВВшников от Октябрьского дворца.

Вооруженный спецназ "Омега" в боевой готовности дежурил в тылу внутренних войск после событий 18 февраля.

"20 февраля, когда была основная масса погибших протестующих, моими " наблюдателями " было установлено, что огонь велся с верхних этажей гостиницы " Украина ", - сказал С. Шуляка.

Он отметил, что огонь велся с разных позиций.

"Мне был звонок от одного из руководителей СБУ о возможности беспрепятственного прохода группы " Альфа " для осмотра помещения гостиницы", - сказал С. Шуляка.

Он отметил, что данное мероприятие не было проведено, так как не удалось достичь договоренности со стороной протестующих.

"Переговоры велись непосредственно с комендантом площади А. Парубием", - уточнил С. Шуляка.

28 ноября во Святошинском райсуде Киева допросили экс-президента Украины Виктора Януковича.

Ранее сообщалось, что из 22 экс-бойцов "Беркута" в розыске находится 18 человек, ведь остальные - под стражей. Начальник департамента защиты национальной деятельности СБУ А. Дублик доложил, что некоторые из бывших бойцов "Беркута" находятся на территории Беларуси и Польши. Интерпол отказал Украине в объявлении бойцов "Беркута" в международный розыск.

Также по данным ГПУ, семь "беркутовцев" скрываются на территории, подконтрольной "ДНР" и "ЛНР".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх