Новости и события » Спорт » Gestifute: Роналду не совершал налоговых махинаций

Gestifute: Роналду не совершал налоговых махинаций

Gestifute: Роналду не совершал налоговых махинаций

Принадлежащая Жорже Мендешу (агенту Криштиану Роналду) компания Gestifute заверила, что вингер Реала не замешан в махинациях с налогами.

Недавно испанское издание El Confidencial опубликовало ссылку на документ, который указывает на то, что Криштиану Роналду якобы использовал зарегистрированную в Дублине компанию Multisports Image Management (MIM). Он задействовал ее при заключении сделки с компанией Mobily из Саудовской Аравии.

В Ирландии налог на прибыль 12,5%, что существенно ниже, чем испанские 43,5%.

Ранее в уклонении от уплаты налогов обвинялся ряд игроков другого испанского гранда - Барселоны. В данном контексте упоминались имена, Самуэля Это`о, Адриано, Хавьера Маскерано, Клаудио Браво, Серхио Бускетса и Неймара. Лидер каталонцев и главный соперник Роналду в борьбе за Золотой мяч, Лионель Месси, был приговорен к 21 месяцу тюрьмы за подобное правонарушение.

Gestifute выпустила пресс-релиз, в котором заверила, что Криштиану Роналду, как и другой звездный агент компании, Жозе Моуриньо, никогда не был вовлечен в попытки уклониться от уплаты налогов или как-то повлиять на их размер.

При этом компания добавила, что любые инсинуации и обвинения подобного характера чреваты судовой отвественостью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх