Новости и события » Общество » Под Павлоградом отремонтируют трассу, достроят многоквартирные дома и реконструируют школу (Видео)

Под Павлоградом отремонтируют трассу, достроят многоквартирные дома и реконструируют школу (Видео)

Под Павлоградом отремонтируют трассу, достроят многоквартирные дома и реконструируют школу (Видео)

Реконструкция дороги Днепр - Павлоград и Павлоград - Донецк (до Покрова), завершение долгостроев в Вербоватовке и Петропавловке, реконструкция Юрьевской школы - на это, в частности, будут направлены деньги из областного бюджета в 2017 году.

Об этом сообщил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик на встрече с журналистами 1 декабря.

В 2017 году область профинансирует капитальный ремонт 12 школ, 5 из которых - опорные в районах области. Одна из них в Юрьевке. В рамках реконструкции предусмотрены: капитальный ремонт крыши, тепломодернизация фасадов и окраска их в светлые, «жизнерадостные» цвета. Полная замена теплосетей и электропороводки, окон на энергосберегающие. Ремонт всех классов и по возможности - спортивных и актовых залов.

Сложность в том, что ремонты придется проводить в сжатые сроки - с середины мая до 1 сентября.

Будут достроены законсервированные многоквартирные дома. В том числе в Петропавловке и Вербоватовке. Планируют сдать их в эксплуатацию к марту-апрелю. А уже местным советам дано право сами решать, кому назначать квартиры.

На ремонт дорог область намерена потратить около 700 млн. грн. Это, по словам Ю. Голика, примерно 200 коммунальных дорог. Причем по современным проектам. Сейчас в Днепре обсуждают, в каких городах и какие дороги попадут в этот перечень.

Кроме того, область нуждается в выделении из Госбюджета 4,2 млрд. грн. на ремонт трасс государственного значения. Советник губернатора рассчитывает, что руководитель ОГА при поддержке народных депутатов Украины из Приднепровья смогут выбить эти деньги в столице.

За эти средства планируют отремонтировать дороги Днепр - Павлоград, Павлоград - Донецк, Днепр - Запорожье и Днепр - Кривой Рог.

Кстати

Юрий Голик обратил внимание на то, что в этом году в рамках бюджетной децентрализации на местные бюджеты будет возложено больше ответственности по финансированию школ и медучреждений. Самоуправлению территорий нужно позаботиться об уменьшении энергозатрат на отопление этих зданий. В частности о переводе котелен с газа на альтернативные энергоносители.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх