Новости и события » Политика » Экономическая конференция или гульбище в Мелитопольском кабачке?

Экономическая конференция или гульбище в Мелитопольском кабачке?

Экономическая конференция или гульбище в Мелитопольском кабачке?

В сети Интернет замаячила информация о проведении в Запорожье большой экономической конференции. Его участники (30 депутатов местных советов, депутатов Верховной Рады и экспертов) написали резолюцию, где отметили, что регион не сможет преодолеть кризис без восстановления экономических связей с Россией. Кажется, что Запорожье нацеливает курс на сближение с бывшим Большим Братом. Но действительно ли это так? А может, это новый информационный фейк? Как говорил В. Стус: "Где же правда?"

А правда такова. Распространенная 01.12.2016 г.. информация на Интернет ресурсах под названием "Депутаты Запорожья призвали Порошенко немедленно восстановить связи с Россией" есть не что иное, как информационная акция, организованная народным депутатом, "настоящим сыном Украины" Е. Балицким на заказ кураторов из России. О проведении такой широкомасштабной "конференции" почему-то не были оповещены ни депутаы, ни общественность. Не опубликовано и само обращение к Президенту Украины. Распространяемая статья является реальным фейковым материалом.

Прикрепленные фотоснимки, снятые на итоговом партийном мероприятии Мелитопольского отделения "Оппозиционного блока", который проходил в ресторане "Райский уголок" (настоящий райский уголок для тех, кто в непринужденной атмосфере с музыкой - а музыкальные инструменты хорошо видно слева на фото - хочет обсудить болезненные для региона вопрос).

Это красноречивый пример акции на заказ, о чем свидетельствует широкое освещение ее на российских пропагандистских ресурсах, в частности на "Life.ru" (глаз да глаз пристально следит за ситуацией в Украине).

Главный инициатор "конференции" Е. Балицкий склонен к подобным фейковым мероприятиям (чего стоят только его собрания в подвалах, коридорах, закрытых кабинетах, где не надо сидеть под шквалом "неприятных" вопросов общественности). Чистыми мыслями и делами московской марионетки Е. Балицкого, который еженедельно выезжает в АР Крым для получения заданий и инструктажей от кураторов РФ, "сознательно настроенное большинство" выступает за тесную дружбу с восточным соседом.

Сегодня призыв к восстановлению экономических связей с РФ звучит, как моральные выстрелы в тех, кто кровью борется за право на собственный европейский выбор, за то, чтобы у нас не было больше возможности наблюдать, как разрушается миф о Русском Брате.

Экономическая конференция или гульбище в Мелитопольском кабачке?

Экономическая конференция или гульбище в Мелитопольском кабачке?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх