Новости и события » Общество » Десятки российских путешественников застряли в Италии из-за поломки круизного лайнера

Десятки российских путешественников застряли в Италии из-за поломки круизного лайнера

Десятки российских путешественников застряли в Италии из-за поломки круизного лайнера

Около полусотни граждан Российской Федерации сейчас находятся в Италии, и не могут отправиться из Венеции в морской круиз в Дубай. Зарубежные СМИ сообщают, что причиной тому послужила внезапная поломка Costa neoRiviera. Информация была официально подтверждена Ириной Тюриной, пресс-секретарем Российского союза туристической индустрии.

По словам Туриной, лайнер Costa neoRiviera, являющийся собственностью компании Costa Criuses, должен был еще 28 ноября направиться в сторону Дубая, и отвезти туда почти две сотни отдыхающих, но старт пришлось отложить, ведь эксперты вовремя не смогли завершить технический осмотр судна.

Ожидалось, что 30 ноября путешественники уже будут наслаждаться солнцем Сицилии, откуда и начнется круиз, но в тот день представители Costa neoRiviera сообщили, что тур вообще не состоится, и причиной тому - серьезная поломка, которая в короткие сроки не может быть устранена.

За счет компании Costa Cruises все туристы, в числе которых полсотни россиян, расположили в отелях, обеспечили им питание и организовали интересные экскурсии. Пока неизвестно, как именно представители круизного оператора решат возникшую проблему.

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх