Новости и события » Общество » Владимир Путин назвал незыблемым принцип свободы творчества

Владимир Путин назвал незыблемым принцип свободы творчества

Владимир Путин назвал незыблемым принцип свободы творчества

2 декабря текущего года на совместном заседании президентских советов по культуре, искусству и по русскому языку, которое прошло в Санкт-Петербурге, президент Российской Федерации Владимир Путин, рассказал о том, что границы свободы творчества должны устанавливаться художниками самостоятельно.

Глава державы отметил то, что принципы свободы творчества он считает абсолютно неприкасаемыми. Но, по мнению президента, у всех свобод всегда есть обратная сторона медали - ответственность. У «властителей дум», это ответственность должна находиться на более высоком уровне.

Также Владимир Путин отметил то, что у самих художников должна быть четкая грань между творческой акцией и оскорбительным эпатажем. Президент пообещал жестоко пресекать любые попытки срыва любого культурного мероприятия. В стороне от внимания Главы державы не осталось и то, что за последний год россияне стали выбирать культурный досуг, число посетителей музеев достигло 120 миллионов человек в год.

На заседании, кроме того, рассматривались темы развития региональных театров и центров кинопроизводства и объединения усилий государства и общества в решении задач литературного просвещения, приобщения граждан к русской классической литературе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх