Новости и события » Происшествия » В Кривом Роге троллейбус едва не убил кондуктора

В Кривом Роге троллейбус едва не убил кондуктора

В Кривом Роге троллейбус едва не убил кондуктора

В редакцию сайта «Первый Криворожский» обратилась криворожанка, которую ударило током в троллейбусе.

«Прошел месяц, меняю уже третью больницу. Состояние здоровья не хорошее. Каждый день страдаю от ужасных головных болей, давление повышенное. Раньше было 110/70 сейчас 140/100», - говорит Оксана Вошкина.

Кондуктор Оксана Вошкина, 4 ноября взялась за ручку сидения, и ее ударило током. Это произошло на троллейбусном маршруте 23, в троллейбусе №612 в районе Центрально-Городского рынка.

По словам пострадавшей, после инцидента, она должна была доехать до конца рейса - станции Роковатой, так как ни водитель, ни начальник маршрута не поверили в то, что кондуктора ударило током.

Оксана самостоятельно возвратилась на 44 квартал, где находится диспетчерский пункт: «Там мне померяли давление. Подскочило до 150/110».

После Оксана обратилась в травмпункт в Криворожскую городскую больницу № 8. После проверки давления и сердечного ритма, ее сразу отправили в реанимацию. Там она провела сутки. 12 дней пролежала в травматологии. После выписки Оксана вышла на 1 день на работу, но ей снова стало плохо. По месту жительства она взяла больничный. Ей поставили диагноз - гипертонический криз.

По поводу несчастного случая были 2 заседания. «На первом заседании был мой сын. Второе состоялось в больнице. Третьего заседания еще не было».

По словам пострадавшей, она сообщила о производственной травме в 8 больнице. «В больничном листе подчеркнуто, что это производственная травма. Самого акта о производственной травме нет. Било током и других кондукторов, но никто не заявлял»,
- рассказывает Оксана.

Инженер по охране труда предприятия Мария Даниленко сказала, что сейчас идет расследование: «Уже дан запрос в 8 больницу, чтобы подвердить электротравму. После получения ответа будет еще одно заседание, где продолжится решение вопроса».

О троллейбусе, в котором женщину ударило током инженер по охране труда отметила: «Троллейбус работает, его проверили. Утечки тока не обнаружили. Замер утечки тока на корпус троллейбуса производится в каждую смену».

Мария Даниленко добавила, что когда Оксану опрашивали на заседании, она не подписала документ. Кондуктор ответила, что вопросы были каверзные, поэтому ничего не подписала.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх