Новости и события » Общество » Российские наркодиллеры массово вербуют украинцев

Российские наркодиллеры массово вербуют украинцев

Российские наркодиллеры массово вербуют украинцев

Правоохранители разоблачили преступную схему вербовки украинцев - им предлагали торговать наркотиками на территории России.

Соответствующую информацию обнародовали в. и. о. главы Нацполиции Украины Вадим Троян и глава Департамента противодействия торговле людьми Национальной полиции Украины Артем Крищенко совместно с членом коллегии МВД Антоном Геращенко.

Канал для привлечения людей в наркобизнес в РФ организовали трое украинцев и один гражданин Молдовы.

Представитель МВД отметил, что группировка договаривалось с работниками российской полиции, которые покрывали их преступления.

В последнее время на территории РФ взяли под стражу более четырех сотен граждан Украины за торговлю наркотическими средствами.

Помогали в вербовке людей также нанятые ИТ-сервисные службы, адвокаты, помогали "решать вопросы" с правоохранителями.

Также у преступников была своя сеть рекламы - coll-центры и отдел маркетинга.

В поле зрения наркоторговцев попадали чаще всего люди в возрасте от 20 до 30 лет, которые находили объявления в метро о работе курьером.

По данным МИД, сейчас уже задержали нескольких участников преступной схемы, которым назначили от 7 до 8 лет лишения свободы.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх