Новости и события » Общество » На ВДНХ откроют первый в Украине купольный кинотеатр

На ВДНХ откроют первый в Украине купольный кинотеатр

На ВДНХ откроют первый в Украине купольный кинотеатр

В скором времени состоится открытие уникального кинотеатра TELEPORT360, расположенного на территории ВДНХ в павильоне №10. Об этом сообщает Наш Киев.

Свою работу кинотеатр начнет 10 декабря с премьеры яркой анимационной ленты "Полярис" от французского планетария Сент-Этьен.

TELEPORT360 - это первый кинотеатр в Украине, где купольный кинозал спроектирован и оснащен по международным стандартам для максимально комфортного просмотра сферических фильмов.

В кинотеатре установлены восемь HD-проекторов и мощный сервер, которые формируют изображение на купольном экране площадью 190 кв. м. Купол и кресла установлены под таким углом, чтобы каждый зритель независимо от его места в зале видел картинку максимально качественной и объемной.

Сферический кинотеатр TELEPORT360 - это совместный проект украинской компании New Vision Production и украинской студии инновационных технологий Front Pictures.

Fulldome, или фильмы 360 - это не кино в классическом понимании, когда движущиеся картинки ограничены прямоугольником на стене. На купольном экране, как и в реальной жизни, зритель видит изображение, которое его окружает. Этот формат обеспечивает так называемый "эффект присутствия" и погружения, когда даже без 3D-очков изображение выглядит объемным и реалистичным.

В будущем, кроме показа фильмов, в TELEPORT360 планируется проведение концертов, конференций, презентаций, мастер-классов, выставок, лекций и т. д. В планах также запуск научно-развлекательных программ для школьников по принципу edutainment - обучение через положительные эмоции и игры (интерактивные лектории, практические мастер-классы и активные квесты).

С 10 декабря TELEPORT360 будет работать в тестовом режиме.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх