Новости и события » Общество » Учащимся Добропольского УВК № 4 рассказали о налоговой системе Украины

Учащимся Добропольского УВК № 4 рассказали о налоговой системе Украины

Учащимся Добропольского УВК № 4 рассказали о налоговой системе Украины

Современная школа - это сердце и разум общества, центр воспитания человека будущего. Перед школой стоит сложная и ответственная задача - воспитать высоконравственное, национальное сознательное подрастающее поколение, патриотов своей Родины, наследников и продолжателей национальных традиций. Исходя из задач современной школы, особое внимание уделяется проблеме социализации учащихся средствами правового образования и правового и патриотического воспитания, ведь основой духовной жизни человека, его стремления к свободе и процветанию страны является патриотизм.

Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 31 августа 2016 года № 627-р «Об утверждении плана мероприятий по проведению в 2016 году Всеукраинской недели права» в УВК № 4 был проведен круглый стол для учащихся 10-11 классов по теме «Налоговая система Украины». На встречу со старшеклассниками был приглашен заместитель начальника Добропольской ОГНИ ГУ в Донецкой области Якунин И. В. В интересной и доступной форме гость познакомил учащихся с основами финансового права, рассказал о правах и обязанностях налогоплательщиков, об условиях ведения бизнеса в Украине. Дети узнали о видах юридической ответственности за налоговые нарушения. Старшеклассники с большим удовольствием принимали участие в решении юридических ситуаций, демонстрировали свои знания по правоведению, попробовали свои силы в роли будущих бухгалтеров и предпринимателей. Ответ на вопрос «Нужно ли платить налоги?» для выпускников школы теперь однозначное: «Да!».

Спасибо Якунину И. В. за встречу!

Учащиеся 10-11 кл. УВК № 4 и учитель Неговорова Т. М.

Учащимся Добропольского УВК № 4 рассказали о налоговой системе Украины

Учащимся Добропольского УВК № 4 рассказали о налоговой системе Украины


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх