Новости и события » Экономика » Всемирный банк лишил "Укравтодор" $200 млн

Всемирный банк лишил "Укравтодор" $200 млн

Всемирный банк лишил "Укравтодор" $200 млн

В 2017 году Всемирный банк изымет 200 млн долларов из кредитного портфеля "Укравтодора". Об этом сообщил директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен во время встречи главой агентства Славомиром Новаком.

Новак встретился с Кахконен, чтобы согласовать общие направления работы Всемирного банка с агентством в 2017 году. В частности, Новак рассказал, что агенство готовит стратегию развития дорожной отрасли на 2017-2022 годы. Кахконен отметила, что банк приветствует эту инициативу, но на 2017 год Всемирный банк временно изымет около 220 млн долларов из кредитного портфеля агенства. По словам Кахконен, это временный вынужденный шаг, поскольку сейчас деньги Всемирного банка не двигаются достаточно быстро, экономически обременяя страну и не освобождая места для поддержки новых проектов.

При этом, в 2017 году "Укравтодор" вынесет на рассмотрения возможного финансирования банком 20 проектов, посвященных развитию дорожной инфраструктуры (инженерная проектировка, консультации, предварительный дизайн).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх