Новости и события » Спорт » Победитель «Формулы-1» Росберг уходит из гоночного спорта

Победитель «Формулы-1» Росберг уходит из гоночного спорта

Победитель «Формулы-1» Росберг уходит из гоночного спорта. Об этом он заявил на гала-вечере в Монако.

Сегодня на мероприятии, посвященном окончанию гоночного сезона, победитель одного из самых престижных соревнований «Формула-1» Нико Росберг сообщил коллегам об окончании своей карьеры. Немецкий спортсмен занимался гонками на протяжении 25 лет. В 2016 году в рамках сотрудничества с командой Mercedes он выиграл «Формулу-1».

Немецкий чемпион поблагодарил всех, кто помог ему достигнуть таких результатов. Он признался, что когда проиграл Льюису, это его сломало, но в то же время дало сил для достижения новых вершин, и так он стал первым в столь почетном соревновании, как «Формула-1».

"Теперь, на пике популярности, считаю необходимым оставить карьеру гонщика и уйти достойно", - говорит Росберг. После принятия такого решения он почувствовал облегчение, ведь на протяжении многих лет гонщик многим жертвовал ради своей профессии, сейчас пришло время посвятить себя другой жизни, сообщил Росберг.