Новости и события » Авто » Новая Toyota Camry дебютирует в Детройте

Новая Toyota Camry дебютирует в Детройте

Toyota выступила с анонсом скорой премьеры седана Toyota Camry нового поколения. Модель покажут 8 января в рамках автосалона в Детройте.

Японская марка пока не раскрывает никаких подробностей о новом автомобиле, но уже опубликовала его тизер, на котором изображен светодиодный задний фонарь.

Ранее в Сети появились шпионские фотографии тестового прототипа седана. Судя по этим снимкам, новинка получит более современную внешность в стилистике седана Corolla с веретенообразной разбитой надвое радиаторной решеткой и заостренными фарами. У топовых версий сзади появится по 4 патрубка выхлопной системы.

${Jpg1}

Базовым мотором для Toyota Camry следующей генерации станет 2,5-литровый четырехцилиндровый «атмосферник». Более мощная версия получит двухлитровую «турбочетверку». Также ожидается появление гибридной модификации.

В продаже Camry восьмого поколения появится к концу 2017 года. В России модель предыдущего поколения можно купить по цене от 1 миллиона 364 тысяч рублей с двухлитровым 150-сильным бензиновым двигателем и «автоматом».

Помимо мировой премьеры Camry, японский автопрооизводитель обещает провести в Детройте пресс-конференцию Lexus и некую «технологическую презентацию».

Lexus Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх