Новости и события » Общество » Сенкевич о выкупе «Водолея» в коммунальную собственность Николаева: «Покупка такого объекта для нашего бюджета просто нереальна»

Сенкевич о выкупе «Водолея» в коммунальную собственность Николаева: «Покупка такого объекта для нашего бюджета просто нереальна»

Сенкевич о выкупе «Водолея» в коммунальную собственность Николаева: «Покупка такого объекта для нашего бюджета просто нереальна»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает нереальным выкуп в коммунальную собственность спорткомплекса «Водолей».

Об этом он сказал во время сегодняшней встречи с олимпийцами и паралимпийцами.

- Мы должны понимать, что принятие любого спортивного объекта - это не просто взять его, но нужно подразумевать и его дальнейшее финансирование... С другой стороны, это объект коммерческий, и никто просто так Николаеву не передаст... Я думаю, что на сегодняшний день у компании «Металлург Юг», которой принадлежит объект, нет особого желания передавать городу бесплатно этот объект. Объект необходим, мы в своем финансировании изыскиваем, стараемся им помогать, 3,5 миллиона мы выделили в этом году на этот объект, на сегодняшний день мы продолжаем работать с секцией плавания. Мы бы приняли все, если бы все нам передали, но на сегодняшний день покупка такого объекта для нашего бюджета просто нереальна, - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх