Новости и события » Общество » Украинская компания готова помогать ФСБ в поиске киберпреступников

Украинская компания готова помогать ФСБ в поиске киберпреступников

Украинская компания готова помогать ФСБ в поиске киберпреступников

Антон Оноприйчук, занимающий должность украинской компании BlazingFast, сообщил о намерении помогать ФСБ России в поиске киберпреступников. Он также отметил, что пока никаких запросов от спецслужб не поступало.

2 декабря ФСБ сообщили о готовящихся массовых кибератаках со стороны зарубежных хакеров, которые могут использовать сервера и центры компании BlazingFast, расположенные в Нидерландах. В свою очередь руководство компании не стало мириться с возможными последствиями и дожидаться прямых обвинений и само сообщило о готовности предоставить ФСБ РФ все необходимые данные об их клиентах при первом запросе. Несмотря на это, в службе безопасности пока не комментируют это заявление и также не предоставили никаких данных (фамилий, имен или IP-адресов), которые требуется проверить на причастность к готовящимся хакерским взломам.

Напоминаем, что накануне ФСБ стало известно о хакерских атаках, которые будут направлены на Центробанк РФ с целью дестабилизировать ситуацию на экономическом рынке страны. В свою очередь управляющие ЦБ уведомили, что они полностью готовы к различным угрозам и смогут пресечь любые вмешательства в работу извне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх