Новости и события » Общество » Жители оккупированного Дебальцево жалуются на нечеловеческие условия

Жители оккупированного Дебальцево жалуются на нечеловеческие условия

Жители оккупированного Дебальцево называют оккупированный город "забытым богом островом".

Об этом они пишут в сообществе "Дебальцево онлайн":

Орфография и стиль автора публикуются без изменений:

"Одно дело быть недовольным по мелочам, но если честно, то это уже в печенках сидит. Дебальцево, как забытый богом остров среди цивилизации. Почему в Углегорске, в Чернухино, Миронвском поселке есть вода, газ, а у нас ничего нет, хоть они находятся бок о бок с нашим городом. Там люди живут, а тут кто? Мы не хотим хоть в выходной день выспаться, а не вставать в 5 утра и готовиться к старту с баклашками и мысками, что б воду набрать, промыть посуду, постирать, а еще умудриться покупать детей и сам душ принять. Где еще хоть в каком то городе вода идет 2 часа утром и вечером?! И то это не всегда такое счастье бывает. Зато по улицам вода течет круглосуточно ручьями.

На счет отопления - я живу 35 лет в городе, из них 28 на девятине и еще не было ни одной зимы, что б мы провели ее без обогревателей и не ходили в сто одежках. Зато как прекрасно у нас зимой цветут стены и потолки от сырости и холода, просто загляденье. Привести б в квартиру санстанцию - она б дала запрет на проживание в таком помещении. Зато не скучно ж жить. Летом ты выводишь разными средствами грибок, а зимой он начинает буйствовать с новой силой. Ведь отопление просто суперское - прям ташкент епт.

Прямые обязанности ЖЕКа? У нас уже который год в подьезд зайти не реально без противогаза и куда мы только не обращались, все бестолку. И трубы за свой счет покупали, но как были проблемы с канализацией так и по сей день.

Дороги востанавливают? Молодцы. А нет желания восстановить тротуары по ул. Ленина? Пятиэтажку восстановили, но при этом асфальт раздолбали так, что люди ноги теперь там ломают. А в гололед так вообще там хоть на четвереньках ползи по тем колдаебинам."

Ранее сообщалось, что в Дебальцево проклинают "ДНР", а также, как выглядит "русский мир" в оккупированном Дебальцево.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх