Новости и события » Спорт » Пилот разбившегося в Колумбии самолета решил не дозаправлять лайнер

Пилот разбившегося в Колумбии самолета решил не дозаправлять лайнер

Пилот разбившегося в Колумбии самолета решил не дозаправлять лайнер

Пилот воздушного судна Avro RJ85, разбившегося в Колумбии, отказался от дозаправки в Боготе, так как полагал, что транспортному средству хватит имеющегося топлива. В авиационной компании LaMia данный сотрудник был на хорошем счету, до этого проходил обучение в Швейцарии.

Известно, что вторым пилотом лайнера была 29-летняя боливийская модель Сиси Ариас, которая впервые в жизни выполняла рейс на пассажирском самолете. Девушка получала в США профессию пилота гражданской авиации, работать она планировала изначально в другой авиакомпании, однако ее не приняли из-за наличия двоих детей. Первый же вылет на пассажирском судне закончился для Ариас трагическим образом - она скончалась вместе с другими пассажирами.

Представитель авиакомпании Густаво Варгас сообщил, что дополнительно заправить самолет планировалось в городе Кобиха на территории Боливии, но позже пополнить запас топлива решили в Боготе. Также Варгас рассказал, что рухнувший лайнер был в удовлетворительном состоянии, отметив, что произвели его в Великобритании.

Воздушное судно разбилось в прошлый вторник, на его борту находились 77 человек: 9 членов экипажа и 68 пассажиров, включая игроков и персонал бразильской футбольной команды "Шапекоэнсе". Власти Колумбии уведомляли, что авария произошла из-за нехватки топлива.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх