Новости и события » Политика » Депутаты местных советов от "Оппоблока" требуют отставки Нищука

Депутаты местных советов от "Оппоблока" требуют отставки Нищука

Депутаты местных советов от "Оппоблока" требуют отставки Нищука

Партия "Оппозиционный блок" требует отставки министра культуры Украины Евгения Нищука в связи с его заявлением о том, что на востоке Украины "нет никакой генетики". Об этом говорится в заявлении политсилы.

Как сообщили в пресс-службе "Оппозиционного блока", представители партии на сессиях городских и областных советов ряда регионов Украины (в частности, Днепропетровский облсовет, Днепровский и Криворожский горсоветы, Запорожский горсовет, Херсонский горсовет) сделали соответствующие заявления и призвали советы обратиться к Владимиру Гройсману с требованием отставки Нищука.

В частности, в заявлениях депутатов от Оппозиционного блока прозвучало, что партия всеми силами будет защищать права граждан Украины и "решительным образом будет ставить на место "парубиев, нищуков, зубков" и прочих любителей порассуждать о неправильной генетике или недостаточном украинстве миллионов граждан".

Авторы заявления отмечают, что вместо того, чтобы заниматься работой по выведению Украины из кризиса, "власть сама превратилась в тяжелый общественный недуг на теле Украины, в главную проблему и источник кризисных ситуаций в стране". Как стало известно, представители "Оппоблока" намерены поднимать вопрос отставки министра Нищука и Верховной Раде и на всех ближайших сессия местных советов по всей Украине, и особенно на Донбассе и в центральной Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх