Новости и события » Спорт » Новый Porsche Cayenne 2018 "резвится" в снегу

Новый Porsche Cayenne 2018 "резвится" в снегу

Новый Porsche Cayenne 2018 "резвится" в снегу

Инженеры Porsche, не покладая рук, продолжают готовить к дебюту следующее, третье по счету поколение спортивного кроссовера Porsche Cayenne. И даже наступление снежной зимы не способно замедлить разработчиков, использующих холодную погоду лишь как повод испытать прототип модели в сложных условиях Севера. Несмотря на минимально-различимый камуфляж, не просто выделить какие-то особенности новинки, отличающие ее от предшественника.

Из очевидного, можно назвать заднюю оптику, которая преобразится довольно сильно, судя по тому, что именно эту часть разработчики надежнее всего оберегают от посторонних взглядов. Не исключено, что нас ждут блоки задних фар, аналогичные по дизайну используемым на Porsche Macan. Также кажется, что линия крыши нового SUV сильнее прижимается к задней части, а в переднем бампере предусмотрено больше зон воздухозабора.

Несмотря на довольно скромные изменения во внешности, под обшивкой кузова Cayenne 2018 произошли коренные преобразования, главным из которых, конечно, стал переход на новую платформу. Кроссовер создан на базе новейшей "тележки" MLB Evo, которая дала жизнь последней генерации Audi Q7 и роскошному внедорожнику Bentley Bentayga. Новая архитектура позволит производителю изрядно снизить массу автомобиля, к примеру, Q7 "похудела" более чем на 220 кг. Учитывая, что Кайен уже является эталоном спортивного кроссовера, задатки атлета в новом поколении разовьются еще сильнее.

Наверняка, презентация следующего Porsche Cayenne состоится в конце 2017 года и автомобиль выйдет на рынок как модель 2018. Основная часть линейки силовых агрегатов текущей версии "перекочует" и в новую, включая гибридную установку.

Новый Porsche Cayenne 2018 "резвится" в снегу

Новый Porsche Cayenne 2018 "резвится" в снегу

Новый Porsche Cayenne 2018 "резвится" в снегу

Audi Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх