Новости и события » Общество » В Одесской области установят самую большую в Украине статую пастуха

В Одесской области установят самую большую в Украине статую пастуха

В Одесской области установят самую большую в Украине статую пастуха

В Одесской области установят 16-метровую статую чабана. Рекордно большой пастух украсит село Фрумушика-Нова Татуринского района, которое имеет необычную историю.

В 1945 году советская власть уничтожила многие села этого региона, а том числе и Фрумушику. Спустя 60 лет здесь в крестьянской семье родился Александр Палариев. Взяв в аренду часть бывшего полигона, и заново отстроив деревню, он назвал ее Фрумушика-Нова.

Александр соорудил самую высокую гранитную статую чабана, отдавая дань нелегкому труду многих поколений своих односельчан, а также своему отцу, чабану.

На открытие статуи приглашены представители Национального реестра рекордов Украины.

- По предварительным замерам, размеры статуи-гиганта без учета высоты постамента достигают 16,45 м. Общий вес сооружения - 1 тонна 80 кг! Эти параметры дают нам основания рассматривать возможность объявить эту статую чабана самой высокой не только в Украине, но и в мире, - сказала руководитель Нацреестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Регистрировать рекорд будут 4 декабря в 11:00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх