Новости и события » Спорт » Джигурда обвинил чемпионку Марину Анисину в нечестно добытой олимпийской медали

Джигурда обвинил чемпионку Марину Анисину в нечестно добытой олимпийской медали

Джигурда обвинил чемпионку Марину Анисину в нечестно добытой олимпийской медали

Актер Никита Джигурда обнародовал в Интернете аудиозапись своей беседы с бывшей супругой, фигуристкой Мариной Анисиной. Из материала становится ясно, что в 2002 году на Олимпийских играх спортсменка получила золотую медаль, подкупив ради этого судью.

Одним аудиоматериалом Никита Джигурда не ограничился, он также опубликовал послание, в котором содержится детальная информация о подкупе. Артист отметил, что ни Марина Анисина, ни ее партнер Гвендаль Пейзера не знали о покупке награды, пока об этом не поведала родительница фигуристки. Она якобы и совершила данное правонарушение.

Никита Джигурда сообщил, что мать спортсменки Ирина Черняева и президент Федерации по фигурному катанию Франции Дидье Гайаге подкупили украинского судью. Для триумфа Анисиной было заплачено 15 тысяч американских долларов.

Вместе с тем, актер подчеркнул, что придал огласке эту историю, чтобы спасти Марину Анисину, а не насолить ей из-за бракоразводного процесса. Он утверждает, что адвокат его бывшей возлюбленной Сергей Жорин нечестным образом получил в распоряжение упомянутый материал, и с помощью этого компромата шантажировал фигуристку.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх