Новости и события » Hi-Tech » У человека обнаружили аналог кэш-памяти

У человека обнаружили аналог кэш-памяти

У человека обнаружили аналог кэш-памяти

Новый вид памяти, который хранит информацию при переходе с краткосрочной памяти в долгосрочную, обнаружила Международная группа ученых.

Бельгийские ученые совместно со своими коллегами из США провели исследования, в ходе которого в человеческом мозге обнаружили новый вид памяти, при котором полученная информация хранится в переходе с краткосрочной в долгосрочную память, пишет журнал Scien.

Этот процесс происходит при создании нейронных связей. Обнаруженный вид памяти сохраняет информацию в синапсах, при этом активность отдельных нейронов не увеличивается.

Исследоване показало, что когда информация, которая хранится в кратковременной памяти, исчезает, она продолжает оставаться в глубине мозга.

Изменения, которые происходят в нейронах, ученые фискировали с помошью функциональной магнитно-резонансной томографии.

В ходе эксперимента участникам показывали различные фотографии. На кадрах были изображены люди, слова или предметы мебели. Ученые фиксировали, что активность нейронов головного мозга начинала снижаться, когда изображение забывались.

Однако результаты исследования показывают, что воспоминания продолжают храниться в рабочей памяти, что помогает вспомнить необходимые данные через некоторое время.

Проведенное исследование подтвердило предположение о том, что, кроме "классической" рабочей памяти, основанной на активности нейронов, существует и другой ее тип, который авторы назвали "приоритетной долговременной памятью"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх