Новости и события » Политика » Путин посоветовал Георгиеву не нарушать КзоТ

Путин посоветовал Георгиеву не нарушать КзоТ

Путин посоветовал Георгиеву не нарушать КзоТ

Владимир Путин, президент РФ, порекомендовал худруку Мариинского театра Валерию Гергиеву не нарушать нормы КзоТа. Такой совет глава страны дал дирижеру, когда тот пришел, хромая, на совместное заседание советов по культуре, искусству и русскому языку.

Руководитель государства поинтересовался у Георгиева, не нарушает ли он принципы, заложенные в Трудовом кодексе. Не дожидаясь ответа от собеседника, он тут же посоветовал ему не работать в том случае, когда медики против подобной деятельности.

На это Валерий Георгиев ответил, что не будет нарушать нормы кодекса, а позже прокомментировал ситуацию, рассказав о недавней операции на мениске, которую он перенес. Кроме того, участник заседания поблагодарил Путина за внимание к его здоровью и сообщил, что «выкрутится» из данного положения.

Президент РФ напомнил Георгиеву о практике Евгения Мравинского, который управлял оркестром сидя. Также Путин предложил дирижеру в качестве подарка специальный стул для этих целей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх