Новости и события » Общество » УФСИН готовит иск к активисту Дадину о клевете

УФСИН готовит иск к активисту Дадину о клевете

УФСИН готовит иск к активисту Дадину о клевете

Уполномоченные сотрудники Карельского управления ФСИН в ближайшее время могут подать в суд на активиста Ильдара Дадина из-за клеветы. Об этом накануне стало известно от местных СМИ.

Виталий Фефелов, занимающий в ведомстве должность пресс-секретаря, отметил, что вопрос о встречном иске к Дадину уже решается, и будет рассматриваться по существу после того, как будет получена копия постановления Следкома об отказе в открытии уголовного делопроизводства.

Сообщается, что в том случае, если будет на самом деле доказана клевета Дадина на ФСИН, он будет отвечать за свои слова по всей строгости закона, согласно пятой части статьи 128.1 УР России. Наказание подразумевает штраф до пяти миллионов рублей или обязательные работы сроком до 480 часов.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх