Новости и события » Общество » Нижняя палата конгресса США запретила Пентагону военное сотрудничество с Россией

Нижняя палата конгресса США запретила Пентагону военное сотрудничество с Россией

Нижняя палата конгресса США запретила Пентагону военное сотрудничество с Россией

Палата представителей конгресса США приняла законопроект о предоставлении денежных средства Пентагону в 2017 году, который предусматривает запрет на сотрудничество в военной сфере с Россией.

Как утверждается в заключении профильного комитета палаты по делам вооруженных сил, "двустороннее военное сотрудничество представляется необоснованным до тех пор, пока Россия продолжает проявлять агрессию и запугивать партнеров и союзников США в Европе".

Согласно законопроекту, сотрудничество между Вашингтоном и Москвой в сфере обороны может быть возобновлено в полной мере только после того, как министр обороны и госсекретарь США заверят конгресс в том, что "Российская Федерация прекратила оккупацию части территории Украины" и приостановила действия, которые якобы "угрожают суверенитету и территориальной целостности Украины и членов НАТО".

Уточняется, что США по-прежнему признают законный статус российских военных баз на территории Крыма, созданных на основании соглашения от 1997 года.

НАТО


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх