Новости и события » Hi-Tech » Apple Maps использует дроны для конкуренции с Google

Apple Maps использует дроны для конкуренции с Google

Apple Maps использует дроны для конкуренции с Google

Отдел разработчиков картографического сервиса Apple Maps намерен не отставать от своего главного конкурента Google Maps. Для этого инженеры «яблочного» бренда будут использовать беспилотные летательные аппараты, с помощью БПЛА компания будет использовать для оперативного обновления данных.

На сегодняшний день перспективный проект Apple Maps активно расширяется за счет приема новых сотрудников. Особый акцент делается на специалистах в области робототехники. Главной задачей автономных дронов от Apple станет сбор данных при помощи съемки в районах интенсивных транспортных магистралей.

Таким образом, карты компании будут содержать наиболее актуальные данные о дорожных и строительных работах. Данное новшество позволит вывести на новый уровень систему оповещения о пробках. Также задачей БПЛА станет взятие на себя работы автомобилей, которые курсируют по дорогам для создания уличных панорам.

О таких новшествах от американского технологического гиганта стало известно аналитическому агентству Bloomberg. По его данным, компания Apple планирует приступить не только к работе над уличной навигацией, но и обеспечить свои сервисы поддержкой навигации внутри крупных объектов транспортной инфраструктуры, например аэропортов и вокзалов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх