Новости и события » Общество » Измаильские спортсмены стали чемпионами Украины по пауэрлифтингу

Измаильские спортсмены стали чемпионами Украины по пауэрлифтингу

С 27 по 30 ноября в городе Коломыя Ивано-Франковской области состоялся чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

Торжественное открытие и закрытие чемпионата прошло в СК «Локомотив» - в соревновании приняли участие сотни спортсменов из разных уголков нашей страны.

Измаил на чемпионате представили воспитанники ДЮСШ № 2 - 15-летний Владислав Кивалов стал победителем в категории «120+», в сумме наш земляк набрал 440 килограмов, намного опередив своих соперников.

Также призовое место для Измаила снискал Александр Ковалев, который стал четвертым в категории «59+».

Спортсменов к соревнованиям подготовил молодой тренер Иван Лянка.