Новости и события » Общество » Молдова и Украина обсудили Приднестровское урегулирование

Молдова и Украина обсудили Приднестровское урегулирование

Молдова и Украина обсудили Приднестровское урегулирование

Вице-премьер Молдовы по реинтеграции Георге Балан обсудил с посолом Украины в Молдове Иваном Гнатышиными перспективы диверсификации молдавско-украинских отношений.

Особое внимание стороны уделили нынешнему состоянию процесса Приднестровского урегулирования, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

Как сообщили в Бюро по реинтеграции при правительстве Молдовы, Приднестровский вопрос Георге Балан и Иван Гнатышин обсудили в контексте состоявшейся в миссии ОБСЕ в городе Бендеры встречи экспертных рабочих групп по вопросам транспорта и дорожной инфраструктуры.

Во встрече принимали участие главные представители сторон в переговорном процессе по Приднестровскому урегулированию в формате "5+2" (Молдова и Приднестровье - стороны конфликта, Украина, Россия, ОБСЕ - посредники и гаранты, ЕС и США - наблюдатели).

В связи с тем, что на встрече в Бендерах консенсуса не удалось достичь, Кишинев и Тирасполь продолжат консультации на уровне рабочих групп.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх