Новости и события » Экономика » Европейский банк реконструкции и развития дал 10 миллионов долларов украинскому «Мист експресс»

Европейский банк реконструкции и развития дал 10 миллионов долларов украинскому «Мист експресс»

Европейский банк реконструкции и развития дал 10 миллионов долларов украинскому «Мист експресс»

Популярная у украинцев служба экспресс-доставки «Meest Express» получила кредит на сумму 10 миллионов долларов США от Европейского Банка Реконструкции и Развития - по данным UBR сообщает Newsmir.info.

ЕБРР выделила средства Обществу с ограниченной ответственностью «Торговый дом - Мист Экспресс» при одном условии. Евробанк кредитор планирует стать полноправным партнером украинского провайдера логистических и почтовых услуг. Мист Экспресс успешно работает в области доставки грузов по Украине, странам СНГ и восточноевропейским государствам. Соглашение от имени ЕБРР подписал директор украинского отделения банка Ааржунер Шевки. Европейские кредиторы рассчитывают, что финансовое вливание приведет к повышению уровня качества оказываемых услуг.

Из общей суммы кредита 1,8 млн. $ предоставлены по «зеленой» логистической программе ЕБРР. Инициатива, поддерживаемая глобальным международным экологическим фондом, финансирует проекты и идеи, направленные на декарбонизацию. Масштабный процесс декарбонизации предусматривает радикальную перестройку отношения жителей планеты к окружающему миру. Идея предусматривает целый ряд мер, главной целью которых является борьба с катастрофическими последствиями климатических изменений. В планах Мист-Экспресс кардинальное обновление парка транспортных средств, замена светодиодных осветительных приборов, постепенное уменьшение количества использованной бумаги. Ростислав Кисиль - глава Мист Экспресс, заявил, что все средства кредита поэтапно пойдут на модернизацию и качественные улучшения.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх