Новости и события » Спорт » Все четыре запорожских гандбольных клуба одержали победы в Суперлиге

Все четыре запорожских гандбольных клуба одержали победы в Суперлиге

Все четыре запорожских гандбольных клуба одержали победы в Суперлиге

После затяжной паузы в национальном гандбольном календаре, связанной с играми команд на международной арене, запорожские клубы возобновили участие в чемпионате Суперлиги. Все четыре коллектива одержали победы!

Действующий чемпион Украины "Мотор" дома принимал бронзового призера прошлогоднего чемпионата - столичный ЦСКА. Игра была скорей похожа на разминку. В первом тайме хозяева оформили преимущество в десять мячей - 20:10. А завершилась встреча полным разгромом гостей 41:19. Отметим, что наконец-то вернулись в состав "Мотора" Сергей Бурка и Александр Шевелев. Гандболисты восстановились после проведенных операций, и порадовали болельщиков своим выходом в матче против ЦСКА. Домашний матч можно считать тренировкой перед следующей ответственной игрой Лиги Чемпионов - уже 4 декабря "Мотор" будет принимать в Харькове турецкий "Бешикташ".

Фарм-клуб "Мотора" ЗНТУ-ЗАС тоже играл дома. В рамках 10 тура команда Ростислава Ланевича принимала мариупольский "Шахтер", и уверенно выиграла 33: 18. Благодаря чему поднялась на вторую строчку в турнирной таблице. Впрочем, об этом позже.

Тем временем вице-чемпион страны "ZTR" гостил в Нетишине. После неудачи в Кубке ЕГФ, который запорожцы покинули на прошлой неделе, Команда Виталия Ната сполна согнала злость на местном "Энергетике". Хотя хозяева и повели в начале первого тайма, в конечном итоге проиграли 21:44(12:22). Самым результативным в составе "трансформаторщиков" стал Иван Берзак, который десять раз огорчил голкипера "Энергетика" в этом матче.

Еще одна команда этого клуба - "ZTR-Буревестник" провела два подряд матча во Львове, где подопечные Вячеслава Дидушенко сыграли матчи 10 и 24 туров против "КДЮСШ им. Ю. Кутенко-ЛГУФК-Политехник". Первая встреча прошла эмоциональной борьбе, результатом которой стало то, что трое игроков - "ZTR-Буревестника" получили красные карточки. А так как во Львов команда приехала в составе всего десяти человек, доигрывать встречу пришлось в меньшинстве. Тем не менее, запорожцы справились, и заставили львовян капитулировать 21:23 (9:13). После этой игры, видимо, был хороший "разбор полетов" от Вячеслава Дидушенко. Молодые запорожцы играли собранно, уверенно, в результате чего одержали четвертую в сезоне победу над львовским клубом - 20:33 (8:16).

По итогам сыгранных матчей интересный расклад вышел в турнирной таблице. Действующий чемпион Украины "Мотор" находится на пятом месте, но исключительно потому, что из-за занятости в Лиге Чемпионов, в этом чемпионате Украины сыграл всего четыре матча (все выиграл).

Лидирует в турнирной таблице "ZTR" - 9 выигранных матчей. На втором месте "ЗНТУ-ЗАС" - шесть побед и три поражения в девяти матчах. "ZTR-Буревестник" хоть и провел уже 11 матчей, занимает четвертую строчку - пять побед, шесть поражений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх