Новости и события » Политика » Порошенко встретился в Варшаве с Качиньским

Порошенко встретился в Варшаве с Качиньским

Порошенко встретился в Варшаве с Качиньским

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Варшаву встретился с лидером правящей партии “ Право и Справедливость” (PiS) Ярославом Качиньским.

Об этом сообщила пресс-секретарь партии Беата Мазурек, информирует Wpolitzce.pl.

“ Независимость Украины и поддержка ее европейских стремлений - в национальных интересах Польши”, - процитировала Мазурек слова Качиньского.

По ее словам, во время разговора лидер PiS акцентировал внимание на исторической проблематике обоих народов. “ Решительное отмежевание Украины от преступлений УПА является условием сближения как с Польшей так и Европой”, - подчеркнула Мазурек.

Представитель PiS сообщила, что вместо 40 минут разговор Порошенко и Качиньского длилась почти два часа.

В пятницу, 2 декабря, президент Украины находился с официальным визитом в Польше. Визит был приурочен 25-летию признания Польшей независимости Украины.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх