Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Будущие дети будут иметь по трое родителей

Ученые: Будущие дети будут иметь по трое родителей

Ученые: Будущие дети будут иметь по трое родителей

Ученые собираются запустить методику применения при зачатии детей «трех родителей». Об этом пишет издание ToDay News Ufa.

Своим нововведением, эксперты хотят избавить человечество от заболеваний, которые передаются человеку генетическим путем. Независимая команда специалистов проследит за экспериментом, который начнется в следующем году. Своей задачей они ставят предотвращение определенных изменений в генетике о появление недугов у младенцев. Сам опыт основан на факторе того, что при оплодотворении будут взяты ДНК от трех человек.

Ученые надеются, что этот способ позволит будущим матерям с хроническими болезнями недопустить передачи заболеваний своему ребенку. Суть работы в следующем: в клетках зародыша обычной ДНК от родителей вводится определенное число здоровой ДНК от женщины-донора.

Подобные работы уже проходят в Украине. В октябре киевские медики искусственным путем вызвали беременность у двух женщин, а в генетическом соотношении все их отпрыски станут иметь по трое родителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх