Новости и события » Культура » Познер снял фильм о Шекспире с участием мировых звезд

Познер снял фильм о Шекспире с участием мировых звезд

Познер снял фильм о Шекспире с участием мировых звезд

Владимир Познер снял фильм о Шекспире. Документальная картина выйдет под названием «Шекспир. Предупреждение королям».

Приурочен фильм к 40-летию великого писателя. По задумке автора, проект посвящен не столько биографии легендарной личности, сколько его отношению к власти, правителям и их политике. Знаковая картина носит символических характер и именно он стал предопределяющим для название фильма.

Съемки проходили в Стратфорде-апон-Эйвоне, где главный герой прожил всю жизнь. В работе приняли участие многие известные актеры лондонского театра и мирового кино. Среди них Кейт Бланшетт, Джозеф Файнс и Рэйф Файнс. Владимир Познер признался, что невзирая на свое увлечение историей, многих подробностей из жизни Шекспира он не знал до съемок этого фильма. Так, оказывается, писатель часто брал свои старые пьесы и переписывал их, оставляя не тронутым их сюжет. У него была постоянная внутренняя борьба с властями, из-за чего частенько критиковал ее представителей.

Режиссера удивила необычайная скромность драматурга. Он никогда не возвеличивал свой талант, наоборот, считал, что если ее работы и переживут его самого, то лет на 30, не больше.

Актеры британского и российского театра поблагодарили Владимира Познера за возможность сыграть в подобном фильме. Многие духовно выросли на шекспировских произведениях и считают за честь олицетворить его героев.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх