Новости и события » Hi-Tech » В ЕС сделают бесплатный Wi-Fi в общественных местах

В ЕС сделают бесплатный Wi-Fi в общественных местах

В ЕС сделают бесплатный Wi-Fi в общественных местах

Сеть можно будет опознать по обозначению WiFi4EU.

Совет ЕС одобрил предложение о содействии бесплатному доступу в интернет в общественных местах. Он будет предоставлятья через финансируемую из бюджета ЕС схему "WiFi4EU".

Предложение призвано обеспечить бесплатный Wi-Fi в муниципальных зданиях, городских парках и других центрах общественной жизни, сообщает "Интерфакс".

Предполагается, что расход на обеспечение новшества будет разделены: ЕС профинансирует установку локальных точек беспроводного доступа, а организации на местах, где они будут установлены, обеспечат их обслуживание.

Сеть можно будет опознать по обозначению WiFi4EU.

По мнению Совета ЕС, это будет способствовать развитию местных цифровых услуг, таких как электронное правительство, и увеличит спрос граждан на использование онлайн-сервисов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх