Новости и события » Авто » Российский завод Great Wall Motors начнет функционировать в 2018 году

Российский завод Great Wall Motors начнет функционировать в 2018 году

Российский завод Great Wall Motors начнет функционировать в 2018 году

Китайский концерн Great Wall Motors принял решение начать производство своих автомобилей на территории Российской Федерации. Сборка транспортных средств под брендом Haval будет налажена в Тульской области, в технопарке "Узловая". Как информирует агентство "ТАСС", ссылаясь на председателя правительства региона Юрия Андрианова, старт производства намечен на 2018 год.

В своем интервью Юрий Андрианов отметил:

"Параллельно со строительством данного завода в технопарк планируют войти производители комплектующих для автомобилей: пластиковых, агрегатных и технических. Часть мы будем поставлять из соседней Калуги, где размещается производство Volvo и Volkswagen. Уже есть пять заявок на участие в технопарке "Узловая" по автомобилестроительному профилю".

Сообщается, что общий объем инвестиций в проект строительства завода Great Wall Motors в Тульской области составит порядка 500 миллионов долларов. На предприятии будет налажен выпуск четырех моделей бренда Haval. Это: Haval H2, Haval H6 Coupe, Haval H8 и Haval H9. Производственная мощность завода - около 150 000 машин в год. Уже сейчас известно, что все автомобиля марки Haval, производимые на заводе в Тульской области, в первую очередь будут предназначены для внутреннего рынка РФ. Глава региона пояснил:

"Мы ставим себе цель создавать не "отверточное производство" в "Узловой", не сборку, а достигнуть 70-75% локализации в выпуске автомобилей".

General Motors Haval Haval H6 Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх