Новости и события » Hi-Tech » Штат Apple покинула исполнительный директор по технологиям здравоохранения

Штат Apple покинула исполнительный директор по технологиям здравоохранения

Штат Apple покинула исполнительный директор по технологиям здравоохранения

Состав руководства американской корпорации Apple покинула Йоки Мацуока, работающая на посту исполнительного директора по технологиям здравоохранения. Об этот представители компании рассказали агентству Bloomberg.

Она была сотрудником Apple, начиная с мая текущего года. На должности исполнительного директора Мацуока работала над созданием ПО по контролю над состоянием здоровья CareKit, HealthKit, CareKit и ResearchKit. Она работала под руководством Джеффа Уильямса, операционного директора корпорации, занимающегося разработками и в сфере здравоохранения, в частности, для сервиса Apple Watch.

Есть информация, что госпожа Мацуока могла покинуть состав компании из-за запуска собственного нового проекта. В корпорации утверждают, что она ушла из фирмы на «хорошей ноте». До того, как стать частью команды Apple, Йоки Мацуока была техническим руководителем Nest Labs и сооснователем Google X.

«Яблочная» корпорация под ее руководством этим летом запустила функцию для мобильного приложения Health App для регистрации доноров человеческих органов в базе данных, которые поступали со списка Donate Life America. Данный сервис помог спасти миллионы жизней.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх